THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Евгений Бернштам выступил на конференции «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия»

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Евгений Бернштам, Председатель Совета директоров Adela Financial Retail Group, принял участие в конференции «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия», которая проходит 10-11 июня в Ялте. Евгений Бернштам выступил в пленарном заседании «Стратегические вопросы регулирования и надзора за рынком микрофинансирования». Основной темой дискуссии стал вопрос реализации Банком России пропорционального подхода к регулированию и надзору над участниками рынка МФО.

Рынок МФО развивается, уже осуществлено достаточно эффективных и важных регуляторных изменений, но в то же время существует ряд крайне насущных проблем. В частности, расширение инструментов фондирования МФО, в том числе через взаимодействие с региональными и специализированными банками. Также актуален вопрос адекватного разделения рынка МФО на две категории – те, кто может привлекать средства физлиц, и те, кто не имеет права этого делать, с целью защиты прав потребителей. Евгений Бернштам, Председатель Совета директоров Adela Financial Retail Group

Конференция, в работе которой принимают участие регулятор, общественные и саморегулируемые организации и значимые игроки микрофинансового сектора, создает новый формат взаимодействия рынка и регулятора, для совместного обсуждения практических вопросов.

Организаторы конференции – Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский микрофинансовый центр (РМЦ).

Информация была полезна?
22 оценки, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie