THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Компания «Домашние деньги» исполнила оферту по биржевым облигациям

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Компания «Домашние деньги», лидер российского рынка микрофинансирования, 30 октября 2014 года приобрела в рамках оферты 142 облигации по цене 100% от номинала (2 000 000 рублей за штуку).

Общая сумма приобретения составила 284,3 млн рублей, в том числе накопленный купонный доход на дату приобретения в размере 342,4 тыс. рублей. Объем облигаций, предъявленных для выкупа в рамках оферты, составил менее 30% от выпуска, что в сегодняшней ситуации на финансовом рынке является показателем доверия инвесторов к Компании «Домашние деньги».

Оферта была исполнена в срок и в полном объеме.

Компания «Домашние деньги» первой среди микрофинансовых организаций вышла на рынок публичных заимствований, разместив в мае 2012 года дебютный выпуск корпоративных облигаций в объеме 1 млрд рублей, сроком обращения 3 года. Номинальная стоимость одной облигации составила 2 млн рублей. По выпуску предусмотрен полугодовой купонный период и годовая оферта. В октябре 2013 года Компания вышла на рынок биржевых облигаций, успешно разместив выпуск бумаг серии БО-01 в объеме 1 млрд рублей, сроком обращения 3 года.

Бумаги Компании включены в котировальный список II уровня ЗАО «ФБ ММВБ». С начала обращения облигаций Компании общий объем торгов на ММВБ составил около 5 млрд рублей. 

Информация была полезна?
17 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie