THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Компания «Домашние деньги» приняла участие в Микрофинансовом бизнес-форуме

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Микрофинансовый бизнес-форум, организованный саморегулируемой организацией «МиР» в партнерстве с Национальным партнерством участников микрофинансового рынка (НАУМИР), является ведущим бизнес-мероприятием, объединяющим на своей площадке руководителей и менеджмент МФО России. Компания «Домашние деньги» приняла участие практически во всех форматах и площадках бизнес-форума. Компания, занимающая порядка 24% рынка и являющаяся лидером не только по объему портфеля, но и по достижениям в ИТ-технологиях, рассказала о своей экспертизе на рынке. Евгений Бернштам, Председатель Совета директоров Adela Financial Retail Group, принял участие в панельной дискуссии наряду с представителями Центрального банка, саморегулируемой организации «МиР», НБКИ, НАФИ.

На пути превращения маленькой МФО в крупную компанию есть один риск – риск наличия или отсутствия денег. Фондирование решает все. Банки до сих пор неохотно кредитуют МФО, и это является существенной проблемой роста всего сектора. Тем не менее, микрофинансовые компании холдинга Adela Financial Retail Group («Домашние деньги и «ФИНОТДЕЛ») демонстрируют стабильный рост, опережая по темпам сам сектор. Евгений Бернштам, Председатель Совета директоров Adela Financial Retail Group

В работе форума также принял участие Директор по рискам компании «Домашние деньги» Сергей Голицын: он представил кейс компании о взыскании просроченной задолженности. Директор по информационным технологиям компании «Домашние деньги» Даниил Мизун рассказал о развитии инновационного проекта компании Digital Cash – мобильном приложении, управляющем агентской сетью компании по всей стране. Компания «Домашние деньги» также приняла участие в пресс-конференции, прошедшей в рамках форума, где состоялось обсуждение основных тенденций сектора.

Информация была полезна?
17 оценок, среднее: 4.4 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie