THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Компания «Домашние деньги» приняла участие в конференции «Кредитный конвейер 2.0»

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Компания  «Домашние деньги», лидер сектора микрофинансирования в России, приняла участие в конференции «Кредитный конвейер 2.0», состоявшейся в Москве.

В мероприятии, посвященном вопросам создания, сопровождения и оптимизации кредитного конвейера в банках и микрофинансовых организациях, приняли участие представители ведущих кредитных организаций, БКИ и регулятора.

Сергей Голицын, Директор по рискам компании «Домашние деньги», выступил с докладом «Управление лимитами в зависимости от риска» и рассказал о работе компании по  развитию систем принятия решений с использованием моделей управления кредитными рисками. Опыт «Домашних денег» является уникальным на рынке микрофинансирования – в системе принятия решений задействовано большое количество моделей минимизации риска, а также моделей, направленных на оптимизацию риск-доходность. Risk based limit – одна из подобных технологий для оптимального установления лимита с учетом качества заемщика.

Методика оценки платежеспособности, которую использует микрофинансовая компания «Домашние деньги», отличается от банковской. Мы используем практики ведущих розничных финансовых институтов с учетом особенностей заемщика МФО. Скоринг компании позволяет максимально минимизировать риски и поддерживать стабильно высокий процент возврата займов. Сергей Голицын, Директор по рискам компании «Домашние деньги»
Информация была полезна?
21 оценка, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie