THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Результаты исследование скоринг бюро НБКИ

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Группа микрофинансовых компаний Фаст Финанс выбрала скоринг бюро Национального бюро кредитных историй (НБКИ) для оценки рисков. В компании отметили наилучшие результаты по стабильности работы и предсказательной силе модели. Скоринг бюро НБКИ дает интегральную оценку вероятности дефолта на основе данных заемщика, позволяя кредитору минимизировать риски и управлять кредитной политикой максимально эффективно.

Мы выбирали скоринговую модель с наилучшими параметрами именно для нашего клиентского сегмента. Скоринг бюро НБКИ на ретро тесте показал наилучший результат: исследование выявило практически линейную зависимость скорингового балла и дефолтности заемщиков. Кроме того, мы отметили высокий уровень сервиса НБКИ: весь процесс работы с моделью сопровождается технологической и методологической поддержкой, документация исчерпывающая и подробная. Внедряя скоринг бюро НБКИ, мы уверены в повышении качества управления рисками в компании, прозрачности наших решений и прогнозируемости клиентского портфеля. Дмитрий Коршунов, генеральный директор «Фаст Финанс Система»
Скоринг бюро НБКИ аккумулирует многолетний опыт розничного кредитования в России. Это дает кредиторам–пользователям модели уникальные конкурентные преимущества. Кредиторы существенно лучше начинают понимать своих клиентов, получают возможность выходить на новые сегменты, развивать востребованные кредитные продукты с управляемым риском. В результате, прибыль и эффективность деятельности таких кредиторов растет. Александр Викулин, генеральный директор НБКИ
Информация была полезна?
23 оценки, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie