THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ЗАО «ЦФП»присоединился к Кодексу этики и стандартов работы с просроченной задолженностью

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ЗАО «ЦФП» присоединился к Кодексу этики и стандартов работы с просроченной задолженностью, в соответствии с которым работают ведущие микрофинансовые организации. 

Кодекс этики разработан в этом году по инициативе Некоммерческого партнерства микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и развитие» (НП «МиР»), Национальным партнерством участников микрофинансового рынка (НАУМИР), Национальной Ассоциацией Профессиональных Коллекторских Агентств (НАПКА), в лице учредителя и члена Совета Ассоциации - Национальной службы взыскания.

Документ призван сделать рынок более прозрачным (читай - цивилизованным) и защитить права должников в спорных ситуациях. Безусловно, ЗАО «ЦФП» всегда выполняло все свои обязательства перед заёмщиками и с начала своей деятельности демонстрировало высокую планку качества в работе. Теперь же наша компания удостоена официальной регалии - электронного знака «Участник», который уже размещен на нашем сайте.

Руководитель пресс-службы Светикова Дарья:

ЗАО «Центр финансовой поддержки» будет соблюдать и придерживаться всех положений «Кодекса этики и стандартов работы с просроченной задолженностью на рынке микрофинансовых организаций», в целях соблюдения прав и законных интересов граждан-потребителей микрофинансовых услуг, интересов участников микрофинансового и коллекторского рынков.

Принятие Кодекса этики было вызвано насущными потребностями финансового рынка: эксперты единодушно отмечают, что рынок микрофинансирования в России находится в активной стадии развития. В связи с этим актуальным является вопрос о снижении «серой», нерегулируемой его составляющей. В этих условиях на повышение лояльности клиентов могут рассчитывать только те МФО, которые будут соблюдать принятые стандарты и нормы Кодекса этики.

Информация была полезна?
25 оценок, среднее: 4.3 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie