THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

VIVA Деньги привлекла внешнее финансирование британского фонда Izurium Capital

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ООО «Центр Финансовой Поддержки» (бренд VIVA Деньги) в начале 2014 года привлекла внешнее финансирование британского фонда Izurium Capital в размере 10 млн. долл.

Мы привлекли мезонинный кредит и планируем направить эти средства на увеличение портфеля и расширение филиальной сети. Компания развивается динамично, что позволяет нам расширять присутствие в регионах и увеличивать число офисов. Вадим Курин, генеральный директор ОАО «Центр Финансовой Поддержки»

Ставка по кредиту сопоставима со стоимостью по публичным долгам основных российских МФО.

Напомним, что мезонинный кредит – вид финансирования проектов, при котором кредитор одновременно является инвестором, и несет дополнительные риски по сравнению с обычным банковским финансированием, это промежуточный вид финансирования через залог ценных бумаг между стандартным кредитом с преимущественным погашением и акционерным капиталом.

Мы ценим доверие наших партнеров из Izurium, планируем продолжить работу с ними. В данный момент уровень дефолта VIVA Деньги один из самых низких на рынке МФО – 10,3% по итогам 2013 года, что позволяет нам эффективно развиваться. Низкие потери дают нам возможность предложить своим клиентам более выгодные ставки, и люди это ценят, приходя к нам за повторными кредитами. Вадим Курин, генеральный директор ОАО «Центр Финансовой Поддержки»

ООО «Центр Финансовой Поддержки» работает на российском рынке микрофинансовых услуг с 2011 года под брендом «VIVA Деньги».

Компания предоставляет российским гражданам доступ к микрокредитованию и другим финансовым услугам (оплата кредитов, страхование, денежные переводы и т.д.), в особенности в малых населенных пунктах, где подобные услуги наиболее востребованы.

VIVA Деньги уже открыла 108 офисов в 30 регионах России и продолжает расширять сеть региональных представительств. VIVA Деньги имеет рейтинг МФО с позитивным прогнозом «Эксперт РА». Годовой оборот компании оценивается на уровне 1,5 млрд. руб.

Информация была полезна?
20 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie