THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Новый подход в организации XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

 Уважаемые партнеры, коллеги, участники XIX Национальной конференции по финансовой доступности и микрофинансированию “Микрофинансирование: тест на жизнь положительный”!

XIX Национальная конференция по финансовой доступности и микрофинансированию пройдет с 30 ноября по 4 декабря 2020 года в режиме онлайн.

Это мероприятие будет отличаться не только форматом проведения, но и совершенно новым подходом к его организации. 

Лига кредитных союзов, национальный союз кредитных потребительских кооперативов и их объединений организует сессии для СКПК и КПК. Они будут посвящены работе КПК с материнским капиталом и интернет-маркетингу в секторе микрофинансирования.

В главной сессии “Кредитные кооперативы в период пандемии: спасение утопающих – дело рук самих утопающих?” будут рассматриваться следующие темы и вопросы:

  • Как повлияла первая волна пандемии на работу КПК
    • Данные статистики
    • Какую поддержку оказывает государство по сравнению с остальными финансовыми учреждениями, например, с банками
    • Стала ли ниже нагрузка регулятора
    • КПК и СРО
  • Поддержка регулятором кредитных кооперативов
    • Какие приняли меры, чтобы на период карантина КПК могли физически работать
    • Какие меры приняли для поддержания ликвидности
    • Какие стратегические задачи предусмотрел регулятор, чтобы развивать в дальнейшем сектор и какие меры принял для выхода из кризиса
  • Опыт эффективных решений в сфере кредитных кооперативов и набивание шишек
    • Собственная практика кооперативов

_________________________________________________________________________

Если вы являетесь представителем объединения микрофинансовых предприятий, организуйте обсуждение по тем вопросам, которые особенно важны для сектора и в которых вы больше всего разбираетесь. Для того, чтобы стать организатором соответствующей сессии XIX Национальной конференции по финансовой доступности и микрофинансированию, свяжитесь с оргкомитетом.

_________________________________________________________________________

В первый день Конференции обсуждать будут влияние и преодоление последствий пандемии коронавируса на работу КПК, МФО, ломбардов и СКПК. Основные вопросы темы: каким стал рынок, когда вышел из самой острой фазы кризиса, насколько своевременна и эффективна была экономическая поддержка финансовых предприятий и потребителей их услуг, какие основные моменты и достижения станут импульсами для развития микрофинансирования в дальнейшем и какие нужны меры для того, чтобы микрофинансовый рынок России в дальнейшем не только восстановился, но и продолжил рост.

Саморегулирование — “зло”, но оно необходимо. Получилось ли у финансового рынка построить институт ответственного саморегулирования или пандемия нарушила планы? Смогут ли саморегулируемые организации выйти из конфликта надзорной среды, позволит ли им регулятор это сделать? Эти вопросы участники Конференции обсудят во второй день мероприятия.

Технологии — наше все: 

  • Лучшие практики цифровизации всех сегментов рынка и их распространение. Повышение технологичности не только МФО, но и СКПК, КПК и фондов поддержки МСП
  • ЕСИА, СМЭВ, СБП и другие новые возможности рынка в сфере цифрового профиля клиента. Как максимально эффективно использовать эти инструменты? Как отразился на работе второго полугодия прорыв, который сектор МФО достиг в первой половине 2020 года? Полезен ли этот опыт игрокам других сфер рынка и чем? Перспективы расширения ресурсов доступных МФИ. 

Эти темы и вопросы будут обсуждаться в третий день Конференции. 

В последний день мероприятия в обсуждениях будут участвовать пайщики КПК и клиенты МФИ, которые являются потребителями услуг сектора микрофинансирования, а также те, кто победил в конкурсе социально значимых проектов. 

Низкая цена участия и онлайн формат позволят участвовать в самом значительном мероприятии уходящего года в сфере микрофинансирования членам органов управления, сотрудникам компаний, которые интересуются деятельностью компаний инвесторов, пайщикам и клиентам. Как минимум, последний день Конференции будет посвящен потребителям. Все желающие также смогут посмотреть все материалы мероприятия в записи.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ МОЖНО С ПОМОЩЬЮ СЕРВИСА TIMEPAD.

ПЕРЕД ПОКУПКОЙ МОЖНО УЗНАТЬ ПОЛНЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, ТАМ ЖЕ ДОСТУПНА РЕГИСТРАЦИЯ

Для того, чтобы получить промокод, обратитесь в ваше профильное объединение.

_________________________________________________________________________

Организатор Конференции — Ассоциация НАУМИР при поддержке членов НАУМИР.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie