THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Стратегия развития малого бизнеса в России: вектор на «перезагрузку»

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

МФО отводится важная роль в решении задачи обеспечения доступности финансовых ресурсов. Не стоит перегружать участников рынка микрофинансов регуляторными нормами. Такое мнение высказала в ходе конференции по микрофинансированию  (Санкт-Петербург, 25-27 ноября 2015 года)  заместитель директора департамента предпринимательства и услуг Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Наталья Коваленко. Она подчеркнула роль МФО в качестве института инфраструктуры поддержки МСП.

В настоящий момент разрабатывается новый для России документ – стратегия развития малого и среднего предпринимательства, создана Федеральная корпорация МСП. Обозначенные решения задают вектор на переход от прямых мер финансовой поддержки бизнеса к развитию инфраструктуры развития МСП. Микрофинансовым организациям отводится важная роль в решении задачи обеспечения доступности финансовых ресурсов, не менее важная - институтам развития в части информирования бизнеса о мерах поддержки, возможностях микрофинансового рынка. Наталья Коваленко, заместитель директора департамента предпринимательства и услуг Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

При этом она высказалась за то, чтобы синхронизировать действия всех органов власти, институтов развития, для того, чтобы не переборщить с регуляторной нагрузкой для МФО, которые работают в сегменте кредитования МСП.

Информация была полезна?
21 оценка, среднее: 4.1 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie