THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Тема встречи – ЕПС, стандарты, отчетность

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В Новосибирске прошел семинар на тему перехода МФО на Единый план счетов.

Специалисты компании «БизнесНаставник» с 21 по 23 марта 2018 года провели для бухгалтеров МФО Новосибирска трехдневное обучение, ответили на вопросы, разъяснили нюансы ведения бухучета по новым стандартам. А также остановись на базовых стандартах, актуальных для любой МФО.

Семинар «Нормативные требования к деятельности МФО (бухгалтерский учёт в соответствии с ЕПС, отчётность в Банк России, Базовые стандарты, финансовый мониторинг)» – не первое мероприятие, которое проводит «БизнесНаставник» для сибиряков. В этот раз акцент был сделан на внутренних документах организации бухучета, требованиях к ним. А также на порядке ведения аналитического учета, вопросах  правильной его организации.

С введением стандартизации на рынке микрофинансов, довольно много вопросов возникает у специалистов МФО в связи с порядком размещения информации для потребителей в сети Интернет, особенностями размещения информации о деятельности компании на собственном сайте.  Как сделать свой сайт на пятерку и не вызвать нареканий со стороны регулятора – советы прозвучали в рамках семинара. Опыт соблюдения МФО антиотмывочного закона, организации налогового учета с использованием счетов ЕПС, подачи отчетности через личный кабинет на сайте Банка России  и многие другие моменты деятельности МФО смогли обсудить участники семинара с опытными специалистами. Самое ценное в таких встречах  – возможность задать свой конкретный вопрос и получить ответ из первых рук.

Информация была полезна?
19 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie