THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВЗО запустил новый раздел об ипотеке в курсе финансовой грамотности

Ставки быстро меняются, а банки ужесточили требования к заемщикам. Как взять ипотеку в современных экономических условиях? Ответ — в новом разделе курса финансовой грамотности от ВЗО.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
рассказал про новые курсы от ВЗО
Новый курс финансовой грамотности от ВЗО

Семь уроков расскажут все, что нужно знать ипотечным заемщикам: как подготовиться, оформить и выплачивать жилищный кредит с выгодой.

Емкий курс освещает самые актуальные вопросы, которые волнуют россиян:

  • Как оформить ипотеку и когда ее не стоит брать
  • Какие документы собрать и к чему готовиться
  • Страхование ипотеки. Что важно знать о страховках
  • Новостройки против вторичного жилья. Что выгоднее?
  • Кому доступна семейная ипотека
  • Как получить 650 000 рублей от государства
  • Как воспользоваться ипотечными каникулами

Кроме того, в разделе работает ипотечный калькулятор и представлены списки документов, необходимые для оформления кредита. Экспертные мнения и примеры из жизни покажут, какие проблемы могут возникнуть и как их быстро решить. Всего за 20 минут вы получите полное представление о том, как выгодно взять ипотеку в текущих условиях рынка и при этом получить деньги от государства.

Структуру курса разрабатывала UX-дизайнер ВЗО Роза Шавлохова. Роза поделилась, как она это делала и что ей помогло.

Я подбирала актуальные темы. Смотрела, что волнует людей, которые хотят брать ипотеку. Вспоминала и свои запросы, когда брала ипотеку, с чем столкнулась при оформлении. Сейчас, когда я выплачиваю кредит, столкнулась с разными неприятностями, которые удалось устранить. Роза Шавлохова UX-дизайнер ВЗО

Уроки писала автор Виталина Слепухова. Она глубоко изучила тему изнутри, так как тоже выплачивает ипотеку. Кроме того, у Виталины высшее образование в сфере финансов и десятилетний опыт работы в банках и МФО. «Сложностей в написании уроков не возникло. Единственное, сверялась с изменениями в законодательстве и новыми государственными программами», — уточняет Виталина.

Иллюстрации к урокам создавала дизайнер Татьяна Чечулина. Она опиралась на собственное воображение и немного вдохновилась идеями коллег.

Стилистика изображений простая. Очень благодарна самой себе за то, что не мудрила с градиентами и тенями, не делала сложных фигур. Поэтому работа была выполнена достаточно быстро. Татьяна Чечулина Дизайнер ВЗО

Мы решили создать курсы по ипотеке, так как заметили, что у россиян много вопросов на эту тему. За месяц 4 981 271 запросов в Яндексе. В интернете много полезной информации про жилищный кредит. Но ее приходится собирать по крупицам из разных источников.

ВЗО

В новом курсе ВЗО вы найдете все, что хотите узнать об ипотеке и сэкономите время и нервы на просмотре десятков сайтов.

Информация была полезна?
18 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie