THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Вышел редизайн сервиса ВЗО

ВЗО провел редизайн сайта. Изменился не только внешний вид. Теперь наш сервис работает быстрее и лучше.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Мы стремимся к совершенству во всем. Поэтому сделали наш сайт еще удобнее для пользователя. Теперь он выглядит ультрасовременно и стильно, работает быстрее. Пользователь может найти необходимую информацию за считанные секунды — все под рукой.

Редизайн ВЗО

Начался редизайн год назад с предложения нашего дизайнера Валерии Шабедько немного подкорректировать внешний вид сайта. В итоге, «мы изменили не только дизайн, но и брендинг. Поменяли основной цвет с зеленого на синий и изменили логотип», — пояснила Валерия.

Для клиентской части сайта мы разработали собственную UI/UX систему, структурировали повторяющиеся элементы дизайна в модули. Получилось более сотни модулей, которые успешно внедрили в работающую систему. Так как мы не разрабатывали сайт с нуля, нужно было найти баланс между SЕО, дизайном и программированием, чтобы сайт получился быстрым, современным и не просел по поисковым запросам. И я считаю, мы его нашли. Благодаря редизайну мы вышли на новый уровень как по внешнему виду сайта, так и по качеству кода Александр Шитик, технический директор ВЗО

Все специалисты, вовлеченные в редизайн, отметили, что это был сложный, но увлекательный процесс. «За время редизайна мы пять раз меняли вид карточек», — поделилась Роза Шавлохова, UX-дизайнер.

Наши сотрудники столкнулись с разными проблемами, как техническими, так и на уровне командного взаимодействия. Однако каждый из них считает, что не зря потратил столько времени и сил — результат того стоит.

Редизайн ВЗО — это только начало. Сейчас мы заложили основу для последующей работы над визуальной частью ВЗО. Мы создаем дизайн, ориентируясь на пользователя. Поэтому будем больше работать над доступностью сайта и улучшать внешний вид страниц. Также мы планируем разрабатывать собственный стиль графики, чтобы все иллюстрации и превью были в единой фирменной стилистике ВЗО Валерия Шабедько, дизайнер ВЗО

ВЗО стал еще лучше. Мы делаем все для удобства наших пользователей. Редизайн — важный и большой шаг в этом направлении.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie