Получила карту банка Русский Стандарт. Менеджер просит меня указать коды доступа, чтобы активировать карту. Что это такое и где мне их взять?

Карина (Омск)
Лилия Карцева
Лилия Карцева
Сертифицированный специалист ВЗО
Коды доступа - это уникальная информация, которую Вы указывали при заполнении заявки на получение карты. Если данные утеряны, и Вы не можете их вспомнить, то Вам необходимо будет обратиться в службу поддержки своего банка. Сделать это можно по номеру горячей линии, указанному на карте. Также можно лично прийти в отделение банка, где специалисты помогут не только восстановить утерянные данные, но и активировать карту. При себе необходимо будет иметь документ, подтверждающий личность.
9
Вита Жизневских
Вита Жизневских
Сертифицированный специалист ВЗО
Те 5 цифр, которые вы получите от специалиста банка на маленькой бумажке – это и есть код доступа. По нему в службе поддержки смогут определить вас как клиента. Интересно, что там указан всего один код, но вот в банке на это говорят именно «коды». Именно из-за этого многие путаются. Не совсем понимаю, почему нельзя подтвердить личность клиента по его паспорту, ведь в таком случае информация будет тоже уникальной для каждого отдельного человека. Но думаю, что это еще элемент безопасности, который нужен, чтобы мошенники точно не смогли получить доступ к вашим данным и личным средствам на карте.
7
Оставьте комментарий
Отмена
Информация была полезна?
37 оценок, среднее: 4.6 из 5
Мы используем файлы Cookie