Как копить мили Utair?

Тамара Дмитренко
Вита Жизневских
Вита Жизневских
Сертифицированный специалист ВЗО

В авиакомпании Utair действует прозрачная бонусная программа для тех, кто часто пользуется ее услугами. Покупая авиабилеты и пользуясь картами Открытия или СНГБ, вы сможете копить мили и оплачивать ими билеты перевозчика. Число начисляемых миль зависит от статуса карты

Программа Utair Status позволит копить мили и оплачивать ими перелеты на самолетах компании Utair. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте бонусной программы, либо оформить кобрендовую карту Открытия (не выпускаются с 2019 года) или СНГБ. На бонусный счет возвращают до 7% от стоимости билетов. Курс фиксированный: одна миля равна одному рублю.

Бонусный счет пополняется:

  • Сразу после регистрации – на 300 приветственных миль
  • При покупке авиабилета — от 3 до 7% от стоимости авиабилета (в зависимости от уровня участника в системе)
  • При покупках с кобрендинговых карт банка Открытие или СНГБ — до 2 миль за каждые 150 рублей, потраченных с карты

Сразу после регистрации в системе участнику присваивают уровень BASIC, который позволит вернуть 3% от стоимости авиабилета. Для того, чтобы перейти на следующий уровень BRONZE, нужно купить не менее 20 билетов в эконом-классе или 10 в бизнес-классе за календарный год. Для уровня SILVER и GOLD потребуется 35 и 60 билетов в эконом-классе за год. Высокий уровень дает дополнительные привилегии. Вы получаете 1 или 2 дополнительных места для багажа, возможность пользоваться бизнес-стойкой регистрации на рейс и бизнес-залом даже при покупке билета в эконом-класс (для участника уровня GOLD).

Мили начисляются при покупке авиабилетов по тарифам с кодом LT, STD или FLEX и кодом перевозчика UT. Другие билеты не учитываются. Бонусы поступают на счет только после перелета. Если вы купили билет, а потом его сдали, мили не начислят. Потратить мили можно на сайте utair.ru. Для этого необходимо авторизоваться, выбрать билет и способ оплаты, указать количество миль для списания. Важно: вы должны оплатить не менее 1 рубля картой.

Мили сгорают, если в течение полугода на бонусном счете нет движения. В этом случае каждый месяц будут списываться по 100 миль за обслуживание счета. Чтобы сохранить их, можно открыть кобрендинговую карту и оплачивать с ее помощью покупки или услуги.

Пользоваться программой можно всей семьей: бонусы будут копиться на едином счете, и их можно использовать для покупки авиабилета любому члену семьи.

0
Оставьте комментарий
Отмена
Информация была полезна?
34 оценки, среднее: 4.4 из 5
Мы используем файлы Cookie