Как подключить овердрафт к зарплатной карте Сбербанка?

Марина Лапшина
Вита Жизневских
Вита Жизневских
Сертифицированный специалист ВЗО

Что такое овердрафт и его условия

Чтобы подключить овердрафт к зарплатной карте Сбербанка, достаточно зайти в ближайшее отделение с паспортом и написать заявление на подключение услуги. Овердрафт обойдется дороже кредитной карты, но позволит оплачивать покупки, если собственные средства держателя подходят к концу.

Как подключить овердрафт

Овердрафт — небольшая кредитная линия, которую могут открыть на любой дебетовой карте, в том числе на зарплатной карте Сбербанка. Чтобы подключить овердрафт, необходимо:

  • Отправиться в ближайшее отделение банка с картой и паспортом
  • Написать заявление на подключение овердрафта

В случае с зарплатной картой подтверждать доходы не нужно: информация о вашей зарплате уже есть у банка. Остальным могут потребоваться справки о доходах.

После того, как вы подпишите заявление, банк определит максимальный лимит заемных средств и примет решение. При положительном ответе овердрафт будет открыт с даты, указанной в договоре.

Как отключить овердрафт

Если овердрафт вам больше не нужен и вы хотите его отключить, обратитесь в отделение Сбербанка и напишите заявление о расторжении договора. Погасите перед этим имеющийся долг, если он есть. В течение нескольких дней банк снимет овердрафт с вашей карточки, если у него не будет к вам претензий.

Условия овердрафта не столь выгодны, как у кредитной карты:

  • Доступная сумма будет минимальной (несколько тысяч рублей)
  • Проценты будут начисляться сразу – льготного периода здесь не предусмотрено, а ставка, как правило, высокая
  • Если вы не пополните счет в срок, банк начислит штраф

Зарплатным клиентам Сбербанк оформляет кредитные карты на специальных условиях. Если вам иногда требуются заемные средства, лучше получить кредитку: она позволит пользоваться деньгами бесплатно в течение нескольких недель, если вы вернете долг вовремя.

1
С
СЕРГЕЙ
Овердрафт
0
Оставьте комментарий
Отмена
Информация была полезна?
21 оценка, среднее: 4.7 из 5
Мы используем файлы Cookie