THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Агентскую схему подключения к СБП для нефинансовых организаций запустил Банк Русский Стандарт

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Банк Русский Стандарт и НСПК обеспечили возможность подключения оплаты покупок через СБП, используя QR-код, для нефинансовых организаций. Отмечается, что им удалось это реализовать первыми в России. Подключение организаций производится в рамках агентского договора.

Кредитная организация готова к подключению агентов через техпартнеров, взаимодействующих напрямую с процессинговой системой НСПК. Благодаря этому организации-агенты смогут оказывать своим клиентам услугу по формированию QR-кода, а также осуществлению оплаты через СБП без соединения с банком. Речь идет как о финансовых агентах, так и нефинансовых.

Пробные транзакции были проведены при участии нескольких кредитных организаций. Сервис был успешно внедрен.

Представители банка рассказали, что новая технология позволит как небольшим кредитным организациям, так и нефинансовым учреждениям подключать платежи по СБП своим корпоративным клиентам. Благодаря этому число участников финансового рынка, которые смогут принимать платежи через СБП, увеличится. Кроме того, данный вид платежей будет набирать популярность.

Отметим, что Банк Русский Стандарт проводит активную работу по подключению своих корпоративных клиентов к данному сервису оплаты с конца лета прошлого года. Благодаря этому многие крупные организации успешно используют платежи через СБП в своей работе. Всего с начала текущего года число новых клиентов, использующих в своей деятельности сервис оплаты по QR-коду через СБП, увеличилось на 336%, то есть более чем в три раза.
Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie