THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Академия инвестиций Тинькофф теперь в мобильном приложении

Тинькофф создал и запустил приложение для своей образовательной платформы Академии Инвестиций, которая обучает жителей России, как правильно инвестировать.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Теперь повышать финансовую грамотность еще проще — Тинькофф создал приложение для Академии Инвестиций. Программа состоит из курсов и методических наработок Тинькофф и материалов партнеров — ведущих вузов, бирж, отраслевых ассоциаций и так далее. Платформа открыта для клиентов Тинькофф и других пользователей. 

В мобильном приложении Академии инвестиций пользователи найдут 20 образовательных курсов о фондовом рынке, финансовых инструментах, макроэкономике и аналитике, различные видеопроекты. Приложение можно бесплатно скачать в Google Play и App Store.

В приложении три главных раздела: «Лента», «Библиотека» и «Видео». 

В «Библиотеке» уже доступны следующие материалы:

  • 21 образовательный курс о финансах и инвестициях с картинками, вопросами для самоконтроля, задачами и итоговым экзаменом. Часть курсов могут пройти только клиенты Тинькофф Инвестиции, а часть — все пользователи приложения
  • 10 статей с фактами, инструкциями и советами для инвесторов и тех, кто хочет завести брокерский счет 
  • Калькулятор ИИС (индивидуального инвестиционного счета), который рассчитает потенциальную прибыль по ИИС
  • Видео о ценных бумагах и с новостями рынка от шоу «Деньги не спят». Интервью с экспертами от Tinkoff Private Talks
  • Тесты. На основе ответов приложение дает пользователю рекомендации по вложениям в ценные бумаги

Раздел «Видео» предлагает к просмотру новости инвестиционных компаний и рынков, интервью со знаменитыми экономистами, инвесторами и бизнесменами. Скоро здесь также будут видеокурсы, подкасты и инвестиционные гайды. 

В «Ленте» пользователь видит популярные разделы приложения, новинки курсов, статьи и свежие выпуски профильных ютуб-программ. 

В приложении Академии Инвестиций пользователи могут пройти обновленный курс «Путь инвестора», который разработала Московская биржа. На курсе ученики получат базовые навыки эффективного инвестирования: все от определения рисков работы на рынке до знания прав инвестора.

Программа «Путь инвестора» стартовала в 2021 году при экспертной поддержке Банка России. Курс работает по методологии Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Это первая обучающая программа, прошедшая аккредитацию Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ).

Обновленный курс «Путь инвестора» — это актуальная информация и улучшенная логическая структура. В курс добавлены графики, иллюстрации и вопросы для самоконтроля. Теория рассказывает об основных правилах эффективного управления собственным капиталом и принципах работы фондового рынка. 

В приложении Академии Инвестиций от Тинькофф пользователи могут пройти четыре мини-курса: 

  • «Планируем финансы»
  • «Разбор инвестиционных продуктов»
  • «Готовимся к сделкам»
  • «Защищаемся от мошенников»

После их окончания учащиеся получат доступ к экзамену. 

Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, предоставляющая финансовые услуги частным лицам и предпринимателям. Тинькофф усиленно развивает банкинг, быстро обслуживающий ежедневные потребности клиентов.

С помощью экосистемы клиенты могут анализировать и планировать личные расходы, вкладывать сбережения, получать бонусы по программе лояльности, бронировать путешествия, покупать билеты в кино, бронировать столики в ресторанах и делать многое другое.

Все сервисы Тинькофф доступны в мобильном приложении и на сайте tinkoff.ru.

Источник: Тинькофф

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie