THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ начисляет пенсионерам кэшбэк на покупки в аптеках

ВТБ запустил кэшбэк для пенсионеров за покупки в аптеках по банковским картам в рамках программы лояльности. С января при переводе пенсии на карту ВТБ данная категория клиентов получит 2% от стоимости покупок в аптеках. На счет начисляются мультибонусы, которые можно потратить на товары и услуги партнеров.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Новая категория кэшбэка дополнит три базовые: «Супермаркеты», «Транспорт и такси» и «Рестораны и кафе». Чтобы получить бонусные баллы, клиентам необходимо начать получать пенсионные выплаты на карту ВТБ до 30 сентября текущего года, а также подключиться к программе «Мультибонус». После этого можно расплачиваться в аптеках карточкой ВТБ Банка и получать 2% бонусов с каждой покупки.

Чтобы перевести пенсию на соответствующую карту, нужно подтвердить учетную запись на Госуслугах и подать заявку в ВТБ Онлайн, в отделении финорганизации для клиентов-физлиц или через колл-центр. Банк самостоятельно направит данные в Соцфонд.

Затраты пожилых людей на витамины и лекарства увеличиваются каждый день. ВТБ Банк поддерживает старшее поколение, возвращая часть затрат на медикаменты. Получить кэшбэк несложно: достаточно расплатиться картой в аптеке, получить бонусы, выбрать товары в каталоге или перевести в рубли. В последнем случае деньги будут перечислены на счет.

Мера поддержки предоставляется в рамках программы «Семейный капитал», которая включает материальную и нематериальную помощь пожилым людям, рассказала заместитель начальника управления «Старшее поколение» ВТБ Елена Нестеренко.

Банк оказывает разные виды поддержки пенсионерам, в частности, начисляет 7% на остаток до 100 000 рублей.

Льготная категория граждан может выводить со счета наличные в банкоматах без комиссии и платить за услуги ЖКХ в режиме онлайн. В 2022 году число клиентов, получающих пенсии на карту ВТБ, выросло на 50%. Количество пенсионеров, выбравших в качестве партнера этот банк, превысило 1 миллион человек.

Для справки: с 1 января 2023 года ПФР и ФСС РФ объединены в общую структуру — Фонд пенсионного и социального страхования РФ (Cоцфонд).

Источник: ВТБ

Информация была полезна?
16 оценок, среднее: 4.1 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Н
Николай
Сколько начисляется мультибонусов при покупке в аптеке?
Ответить
С
Софья Галлямова
Начисляется 2%.
Ответить
Мы используем файлы Cookie