THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Автокредит от ВТБ стал еще выгоднее

ВТБ увеличил максимальный срок автокредита до 7 лет. Условия распространяются на авто с пробегом, которые приобретаются у дилера напрямую.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Благодаря новым условиям, ежемесячный платеж станет меньше примерно на 25% по сравнению с кредитом, который выдавался на 5 лет. Также теперь можно взять в кредит машину более раннего года выпуска. 

Владимир Высоцкий, вице-президент и начальник управления организации продаж автокредитов рассказал, что в первую очередь при разработке новой кредитной линии ВТБ банк ориентируется на потребности клиентов. Он подчеркнул, что приоритетная задача в сфере автокредитования — сделать условия покупки транспортных средств максимально доступными и удобными. 

Эксперт также отметил, что по данным банка, из-за повышения стоимости на авто многие клиенты, рассматривающие их покупку в кредит, стали чаще обращать внимание на более бюджетные авто с большим пробегом. 

В связи с этим банк принял решение увеличить срок автокредита до 7 лет, чтобы дать возможность заемщикам комфортно для бюджета обслуживать свои финансовые обязательства и выбрать подходящее авто. 

Также, по словам Владимира Высоцкого, по сравнению с кредитом на 5 лет, заемщики смогут уменьшить размер ежемесячного платежа примерно на 25%. Эксперт добавил, что сейчас средняя сумма кредита составляет около 1,2 млн рублей. Ставка по кредиту без учета страхования авто составляет чуть больше 10% годовых. Это значит, что платеж, по сравнению с кредитом на 5 лет, можно уменьшить приблизительно на четверть. 

ВТБ поменял условия не только касающиеся срока автокредита. Банк также увеличил возраст автомобилей, которые можно будет оформить в кредит. 

Ранее возможно было купить иномарку не старше 13 лет, сейчас этот срок составляет 20 лет. Также до изменений отечественный автомобиль мог быть не старше 7 лет, сейчас этот срок увеличен до 13 лет. Максимальная сумма, которую можно оформить в кредит — 3 млн рублей. 

Напомним, что ВТБ является одним из лидеров рынка автомобильного кредитования. По итогам прошедших месяцев 2022 года, банк провел более 31 000 автокредитных сделок на сумму около 40 млрд рублей.

Для удобства заемщиков разработаны как залоговые, так и беззалоговые программы автокредитования. Залоговый автокредит можно оформить на новый автомобиль по ставке от 1,1% годовых. Получить можно до 7 млн рублей сроком до 7 лет. Ставка по кредиту на транспортные средства с пробегом составляет от 1,9% годовых. 

Получить можно до 5 млн рублей. При этом залоговые программы ВТБ предполагают первоначальный взнос не менее 20% от стоимости автомобиля. 

Если оформлять автокредит без залога, процентная ставка составит от 7,5% годовых. По этим программам можно приобрести как новый автомобиль, так и авто с пробегом. Кроме того, разрешается купить авто у физического лица. В рамках программ можно получить до 4 млн рублей сроком до 5 лет. Первоначальный взнос этими программами не предусмотрен.

Источник: ВТБ

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie