THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банк «Левобережный» вошел в первую десятку региональных банков по финансовому состоянию

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

«Центр защиты вкладчиков и инвесторов» и журнал «Инвест-Форсайт» провели ранжирование кредитных организаций. Показатели рентабельности, деловой активности и ликвидности Банка «Левобережный» получили высокие оценки.

Среди 160 российских региональных банков «Левобережный» занял 6 позицию. Речь идет о банках, зарегистрированных за пределами границ Москвы и северной столицы. Оценку банков проводили по финансовому состоянию, а именно по сумме его активов. На начало октября активы «Левобережного» составили 76 млрд рублей.

В сентябре банк занимал по тем же критериям 7-ю позицию среди региональных банков. По сравнению с показателями иных кредитных организаций его индикаторы характеризуются определенной стабильностью.

Отметим, что рэнкинг банков в части финансового состояния проводится каждый месяц согласно методике «Центра защиты вкладчиков и инвесторов». Она демонстрирует основные финансовые показатели банка, а именно: рентабельность активов, деловую активность, ликвидность, ресурсную базу и сумму просроченных платежей. 

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie