THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банк непрофильных активов показал рекордную прибыльность

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Банк непрофильных активов, который был создан на базе банка «Траст», в августе 2020 года продемонстрировал рекордную прибыль. Он смог заработать 16,7 миллиарда рублей. Теперь Банк непрофильных активов оказался в тройке лидеров по прибыльности, разделив пьедестал со СберБанком и Альфа-Банком. Об этом пишут журналисты «Коммерсанта». Они провели собственные расчеты, которые и позволили сделать такой вывод. 

Всего банковский сектор в августе показал прибыль в размере 204,9 миллиарда рублей. Банк непрофильных активов показал такой блестящий результат за счет переоценки «плохих» долгов. В «Трасте» это связали с волатильностью оценки стоимости активов в связи с текущей экономической ситуацией. 

Юлия Беликова, управляющий директор «Эксперт РА», утверждает, что чистая переоценка финансовых активов и обязательств за месяц принесла 17,9 миллиарда рублей в пользу «Траста». При этом чистая переоценка средств, номинированных в иностранной валюте, составила еще 11,9 миллиарда рублей. Есть мнение, что большая часть позитивных изменений в рамках учреждения случилась из-за временных, а не фундаментальных факторов.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie