THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банк Зенит расширил перечень поставщиков для оплаты услуг ЖКХ

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Кредитная организация запустила в работу новый сервис в мобильном приложении «Зенит Онлайн» и интернет-банке. Благодаря ему клиенты банка могут направлять показания приборов учета, а также совершать платежи за жилищно-коммунальные услуги у более чем 350 российских поставщиков. Новые услуги удалось добавить за счет интеграции во внутреннюю архитектуру банка решения от сервиса АЗ.

Таким образом, теперь пользователи могут по принципу одного окна проверять начисления с детализацией и суммой долга, а также проверять сведения по последним введенным в систему показаниям счетчиков. Направление текущих данных и оплата займет не более 5 минут. Для этого нужно в мобильном сервисе в форме «Поиск» ввести ИНН или наименование контрагента. Далее необходимо выбрать нужную компанию из представленного перечня и указать идентификатор платежа.

В кредитной организации рассказали, что их банк особое внимание уделяет совершенствованию ДБО. Благодаря интеграции сервиса АЗ удалось помочь клиентам снизить время на решение текущих финансовых вопросов. В перспективе банк планирует расширить партнерство — ввести сервис по оплате образовательных услуг в детских садах, школах, вузах и колледжах, а также сервис поиска начислений в системе ГИС ЖКХ по Единому лицевому счету (ЕЛС) плательщика. В кредитной организации уверены, что клиенты по достоинству оценят качество и комфорт оказания новых услуг.

Руководство сервиса АЗ пояснило, что интеграция с кредитными организациями является одной из важных стратегических задач их компании. Их сервис позволяет любой процесс платежа по коммунальным и федеральным услугам организовать без привлечения дополнительных ресурсов партнера, обеспечивая тем самым лояльность пользователей. За минувший год было осуществлено свыше 50 млн операций. Их число будет увеличиваться.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie