THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В банке «Нейва» рассказали о причине отзыва лицензии

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Центральный банк России решил отозвать лицензию екатеринбургского банка «Нейва». Причиной отзыва являются валютообменные операции. Об этом узнали журналисты It’s My City от Константина Левушкина, председателя правления банка «Нейва».

Левушкин заявил, что в текущей геополитической ситуации является неправильным продавать доллары. По словам председателя банка «Нейва», нужно было постараться оценить ситуацию на рынке перед продажей долларов, спрогнозировать настроения регулятора. 

Председатель правления банка «Нейва» отметил, что лицензия была отозвана Центральным банком России без объяснения причин. «Нейва» торговал валютой в больших объемах, это не считалось чем-то необычным. Клиенты зарабатывали деньги и получали валюту. 

«Нейва» остался без лицензии 16 апреля. Кредитная организация нарушала законы о банковской деятельности и требования законодательства в области отмывания доходов. Банк занимал 188 место в банковской системе России по размеру активов. Его вкладчики получат остаток на счетах при помощи Агентства по страхованию вкладов. Но не более 1,4 миллиона рублей на одного вкладчика. Деньги начнут возвращать до 30 апреля текущего года.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie