THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Совкомбанк уже сокращает сотрудников «Восточного»

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Прошла неделя после покупки «Восточного» Совкомбанком, а уже сокращается персонал банка. Уволены члены правления и топ-менеджеры. Все, кто занимал ключевые позиции в «Восточном». Об этом говорится в сообщении для сотрудников банка, о котором удалось узнать журналистам Telegram-канала Banksta.

Все переходит под контроль менеджеров Совкомбанка. Условия сокращения оказались гораздо более выгодными, чем нормативы Трудового кодекса. Представители Совкомбанка уверяют, что каждый уволенный сотрудник получил компенсацию в размере его дохода за полгода. По мнению новых владельцев «Восточного», никто не должен чувствовать себя обиженным. 

В данный момент в Трудовом кодексе обозначено, что работодатель при сокращении должен выплачивать подчиненному зарплату за время, отработанное в месяц увольнения, а также невыплаченные отпускные и выходное пособие. Обычно это средний месячный заработок. Сумму можно получить дважды, если не найти работу за два месяца. 

В «Восточном» по состоянию на конец сентября прошлого года работали 9 640 сотрудников. Сокращение персонала, который работает непосредственно с клиентами банка, не планируется. Но некоторые отделения «Восточного» могут закрыть в процессе слияния. Будут расширяться объемы удаленного обслуживания, есть план по наращиванию персонала. 

Кстати, о сделке «Восточного» с Совкомбанком стало известно в конце марта текущего года. Внутри «Восточного» был корпоративный конфликт, который длился несколько лет.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie