THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банки массово покидают сотрудники

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В декабре и январе произошел резкий рост числа банковских сотрудников, которые решили поменять место работы. Количество вакансий выросло, но динамика гораздо медленнее и в иных специальностях, утверждают журналисты «Коммерсанта».

В банках уверяют, что на кадровую политику оказала влияние коронавирусная пандемия. Многие банковские специалисты перешли на удаленный формат. Банки трансформируют работу с персоналом. Они выбирают более подходящих людей для офисной и удаленной работы. 

В HeadHunter заявили, что в декабре и январе соискателей из банковской сферы было на 75% больше, чем осенью. Многие из них были или остаются сотрудниками Сбербанка. В этом финансовом учреждении говорят о том, что в его рамках идет работа по оптимизации и автоматизации процессов. 

На кадровую политику банков повлияла эпидемиологическая ситуация, утверждают в Абсолют Банке. Пришлось отправить подчиненных на удаленную работу, с некоторыми потребовалось расстаться. В Альфа-Банке стараются сделать так, чтобы часть сотрудников всегда была в офисе, а часть — попеременно дома и в офисе. 

В Райффайзенбанке и в ВТБ следят за обстановкой. Здесь пробуют разные сценарии взаимодействия с подчиненными. Банки признают, что год был непростым, поэтому приходится подстраиваться под рынок, под потребности клиентов. Искать тех, кто наиболее эффективно показывает себя в домашнем офисе.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie