THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Пополнять счета эскроу теперь можно с карты МИР

Банк ДОМ.РФ открыл возможность пополнения счетов эскроу с помощью карт МИР. Он стал первым на рынке, кто предложил такой сервис. Клиенты и партнеры банка смогут переводить деньги мгновенно, без комиссии и ограничений по лимиту. Нововведение прокомментировали представители банка и платежной системы МИР.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

По словам директора подразделения Управление продажами Банка ДОМ.РФ Кирилла Варенцова, новый сервис будет полезен и клиентам, и партнерам-застройщикам. Его главная задача — упростить процесс взаимодействия и сократить время платежных операций.

Если раньше переводы занимали до трех дней и сопровождались комиссией, лимитами, то сейчас на смену этим неудобствам приходят новые быстрые решения, например — нет необходимости идти в офис для пополнения счета. При этом сохраняется полная безопасность сделки для всех участников — сообщил Варенцов.

Сервис доступен и клиентам, открывающим счет эксроу в банке, и покупателям. Последним нужно будет перейти по ссылке, которую они получают от девелопера сразу после открытия им счета эскроу.

Коммерческий директор платежной системы МИР Дмитрий Бувин заметил, что пополнение счетов эскроу — это удобный, безопасный и актуальный сервис, который однозначно будет востребован и у других кредитных организаций. Пока такой функционал подключили только в Банке ДОМ.РФ.

Счет эскроу — это отдельный счет в банке, на котором хранятся деньги дольщиков. Застройщик получает их только после момента полного ввода в эксплутацию объекта жилищного строительства.

Источник: МИР

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie