THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ЦБ РФ угрожает штрафом «Открытию», Тинькофф Банку и «Зениту»

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Центральный банк России 30 ноября вынес ряд постановлений в отношении трех отечественных финансовых учреждений. Они касаются банков «Открытие», «Тинькофф» и «Зенит». Все организации привлекаются к административной ответственности. Такова информация на сайте регулятора. 

Пять постановлений предназначаются для «Открытия», два вынесено в отношении «Тинькофф». Все подозреваются в незаконном получении или предоставлении кредитного отчета. Постановления пока не вступили в законную силу. 

Каждому финансовому учреждению грозит административный штраф. Но в номерах постановлений нет традиционных упоминаний о том, кто подлежит ответственности, должностное или юридическое лицо. Штраф для должностных лиц составляет от 2,5 тысячи до 5 тысяч рублей. Юридическим лицам придется заплатить от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. 

«Зенит» подозревается в воспрепятствовании осуществлению прав, удостоверенных ценными бумагами. Местным должностным лицам грозит штраф от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. Юридическим придется заплатить от 500 тысяч до 700 тысяч рублей. Кто конкретно и в чем виновен, Центральный банк не раскрывает. Вероятно, данная информация станет известна позже. 

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie