THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

На 22% увеличился средний чек по семейной ипотеке за год в Абсолют Банке

В Абсолют Банке существенно увеличился средний чек по семейной ипотеке в 2021 году. Рост объясняется повышением доступности программы кредитования. Воспользоваться ею могут многодетные семьи и не только.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Средняя сумма кредита по программе Семейная ипотека в Абсолют Банке по результатам декабря 2021 года составила 4,14 млн рублей. По сравнению с тем же периодом 2020 года она выросла на 22%. Выдачи ипотеки с господдержкой по данной программе в декабре прошлого года достигли 464 млн рублей, в четвертом квартале — около 1,5 млрд рублей. К 2022 году Абсолют Банк предоставил семьям с детьми свыше 5,5 млрд рублей на приобретение жилья.

Повышение востребованности семейной ипотеки обусловлено тем, что жилищное кредитование стало более доступным. Лидирующие позиции по выдаче семейной ипотеки заняли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар.

Оформить целевой кредит на приобретение жилья или рефинансировать действующую ипотеку в Абсолют Банке в рамках семейной ипотеки могут как многодетные семьи, так и россияне, у которых родился ребенок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года. Льготную ипотеку можно оформить с процентной ставкой 5,99% годовых. Срок ипотеки может достигать 30 лет.

Маткапитал можно использовать для внесения первого взноса, а также частичного или полного досрочного погашения жилищного кредита в Абсолют Банке. Подать заявку на получение семейной ипотеки и получить решение по ней можно на официальном сайте кредитной организации.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie