THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Эксперты Банка Русский Стандарт изучили, как клиенты пользуются сервисом по снятию наличных

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Специалисты Русского Стандарта провели исследование в части того, как клиенты кредитной организации используют функцию по снятию наличных с покупкой на кассах торговых точек при безналичной оплате картами. Оказалось, что представители женского пола почти на 50% чаще используют этот сервис. А средний чек при этом составляет 2 176 рублей, в то время как у мужчин — 1970 рублей.

Впервые данный сервис по снятию наличных был запущен в 2018 году. В проекте приняли участие Банк Русский Стандарт, Mastercard и сеть магазинов «Фасоль». Первыми услугой смогли воспользоваться покупатели Москвы в магазине «Фасоль». Позднее подключились к предоставлению сервиса еще несколько кредитных организаций вместе с магазинами-партнерами. Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо перед совершением оплаты сказать об этом кассиру.

В течение 11 месяцев текущего года средняя сумма выдачи наличных через кассу составила 2093 рублей. Если сравнивать январь и ноябрь текущего года, то средний чек выдачи наличных увеличился на 9%, то есть составил 2100 рублей. Зачастую услугой пользуются в кассах супермаркетов.

Эксперты банка отметили, что по мере подключения сервиса возрастает также и общая сумма выдачи наличных. В течение года максимальные значения по снятию средств пришлись на следующие периоды: март — 19% от общей суммы за 11 месяцев, сентябрь — 16%, август — 12%.

Статданные использования данного сервиса говорят о том, что банковские нововведения успешно осваиваются гражданами самых разных категорий. На возрастные категории клиентов приходятся следующие доли снятий в общем объеме:

  • 51-60 лет — 28%
  • 41-50 лет — 27%
  • Старше 60 лет — 23%
  • 21-30 лет — 13%
  • 31-40 лет — 8%.
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie