THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

На гибридный режим работы переходит Банк Хоум Кредит

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Банк переводит своих специалистов на гибридный режим работы на постоянной основе. Это коснется не одну тысячу сотрудников главного офиса, расположенного в Москве, а также специалистов колл-центров в Томске, Обнинске и Волгограде. Это означает, что работники кредитной организации будут совмещать работу в офисе и удаленку постоянно. Это не отразится на их заработной плате и льготах.

В каждом структурном подразделении будет определен формат работы с учетом предложений самих специалистов. Известно, что примерно 25% сотрудников колл-центра будут работать полностью удаленно, а 50% намеревается совмещать работу в офисе и удаленный режим. В основном новые сотрудники будут трудиться исключительно в офисе. По истечении времени они будут переводиться на первый или второй вариант формата работы.

Руководство банка пояснило, что такой режим обусловлен новыми реалиями. Комплексный формат важен для имеющихся сотрудников и для потенциальных работников кредитной организации. Руководство банка считает, что если специалисту комфортнее работать из дома, то нет причин не пойти ему навстречу.

Данная форма работы используется в банке с лета прошлого года. Тестовый период работы в таком режиме составил полгода. После было решено использовать его постоянно. Удаленный режим не помешал кредитной организации достичь поставленных показателей, таким образом, работа специалистов является эффективной, несмотря на удаленный режим.

В настоящее время в банке активно работают над переводом на комплексный формат. Это новая модель работы и корпоративной культуры, поскольку руководители и их сотрудники работают с минимум контроля. Подобный формат обуславливает организацию заседаний и осуществление иных бизнес-процессов по-новому. Это потребует от кредитной организации больших вложений в совершенствование цифровой инфраструктуры, безопасности клиентов и специалистов банка. Этим занимается большая команда.

В Банке Хоум Кредит также отметили, что отказываться от работы в офисе не запланировано. Однако его предназначение будет иным, это будет пространство для коворкингов, спортивных мероприятий, кофеен. Таким образом, там будут встречаться единомышленники для общения и обмена мнениями.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie