THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Цифровым сервисом «Ипотека под ключ» в Абсолют Банке воспользовались 8 тысяч человек

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Среди клиентов кредитной организации пользуется популярностью цифровой сервис подачи заявки на жилищный кредит — «Ипотека под ключ». Он доступен в личном кабинете на портале банка. С момента запуска сервиса в нем прошли регистрацию 8 тысяч клиентов. Благодаря этому было подано 2,5 тысячи заявок на ипотеку. В декабре прошлого года данный сервис удостоили премией Digital Leaders Awards в номинации «Трансформация года».

С использованием цифрового сервиса банк предоставил ипотечные кредиты на общую сумму более 250 млн рублей. Больше всего сервис востребован у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

По мнению экспертов банка, в следующем году через цифровой сервис будет поступать около 40% от суммарного числа заявок на жилищный кредит. Онлайн-форму удобно заполнять, в нее можно загрузить необходимые документы, а после направить в банк для рассмотрения.

Кроме того, при удаленной подаче заявки на ипотеку предусмотрена скидка 0,66% от основной процентной ставки по целому ряду программ жилищного кредитования.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie