THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Абсолют Банк за 2020 год выдал ипотеки на более чем 41 млрд рублей

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В декабре прошлого года Абсолют Банк предоставил ипотечных кредитов на общую сумму 4,69 млрд рублей. Это на 30% выше итогов ноября 2020 года. Всего за прошлый год общая сумма жилищных кредитов, предоставленных банком, составила 41,39 млрд рублей.

Регионами-лидерами по объему предоставленной ипотеки за прошлый год стали следующие субъекты РФ: Москва — свыше 15 млрд рублей, Санкт-Петербург — 3,9 млрд рублей, Екатеринбург — 2,8 млрд рублей. Следующими в топе лидеров идут Краснодар и Самара.

В 2020 году кредитная организация неоднократно снижала процентные ставки по ипотеке, благодаря чему стандартные программы кредитования стали более выгодными для клиентов. В настоящее время оформить ипотеку можно в Абсолют Банке по ставке от 7,84%. Речь идет о приобретении жилья как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости. Первый взнос по жилищному кредиту может составлять от 10%, если клиент предъявит в банк документы, свидетельствующие о праве собственности на иной объект недвижимости. При этом дополнительный залог оформлять не нужно.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie