THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Ипотеку на новую квартиру от 5,9% годовых предлагает Банк «Левобережный»

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Кредитная организация предлагает оформить жилищный кредит по госпрограмме льготного кредитования для приобретения жилья в новостройке. Сниженная процентная ставка действует в течение всего срока ипотеки. Важно успеть заключить кредитный договор до 1 июля текущего года, пока доступна госпрограмма.

Возможна покупка жилья как на этапе строительства, так и уже готового. Ипотека может составлять от 500 тысяч до 6 млн рублей. Оформить договор можно на срок от 3 до 30 лет. Первый взнос составляет от 15%, он может быть погашен средствами маткапитала. Максимальная ставка по ипотеке достигает 6,5% годовых, однако в «Левобережном» оформление возможно под 5,9%. Чтобы воспользоваться данным предложением, нужно:

  • Предоставить выписку из ПФР для подтверждения доходов
  • Купить квартиру на этапе строительства в доме, находящемся на проектном финансировании АО «Банк ДОМ.РФ»
  • Оформить личное страхование (жизни и трудоспособности), а также имущественное

Сотрудники кредитной организации помогут выбрать подходящий вариант жилья.

Отметим, что госпрограмму льготного жилищного кредитования в рамках оказания поддержки отрасли строительства в эпоху COVID-19 запустило государство год назад. За период ее действия было предоставлено 450 тысяч ипотечных кредитов. Их сумма составила 1,3 трлн рублей. Об этом стало известно из сообщения вице-премьера РФ Марата Хуснуллина на совещании у президента России.

1 июля нынешнего года завершится действие госпрограммы. Правительство обсуждает вариант ее продления в субъектах страны, где спрос на жилую недвижимость не восстановился после распространения COVID-19.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie