THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сбер снизил ставку по льготной программе «Ипотека для IT»

В Сбере снижена ставка по льготной ипотеке для IT-сотрудников. Максимальный размер кредита и необходимый для одобрения ипотеки доход заемщика зависят от численности населения территории, на которой зарегистрирована компания и планируется покупать жилье.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Ипотека по льготной ставке предусмотрена для IT-специалистов, возраст которых составляет от 22 до 44 лет включительно. У потенциального заемщика должен быть на руках трудовой договор с организацией, осуществляющей деятельность в области информационных технологий и аккредитованной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Максимальный размер ипотечного кредита в рамках этой программы составляет 18 млн рублей для покупки жилья на территории с численностью населения от 1 млн человек и 9 млн рублей — во всех остальных населенных пунктах.

Требуемый для одобрения ипотеки доход заемщика зависит от территории, на которой зарегистрирована компания. Если численность населения этой территории составляет более 1 млн человек, то доход за последние 3 месяца работы с учетом НДФЛ должен быть от 150 тыс. рублей. Если менее 1 млн человек — от 100 тыс. рублей.

Благодаря сервису электронной регистрации сделки документы можно отправлять на госрегистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра. Готовые документы обе стороны могут получить по электронной почте, а так же в личном кабинете сервиса Домклик.

Сбер начал предварительный сбор заявок на льготную программу «Ипотека для IT» 27 апреля. Финальные решения по заявкам будут приниматься на основе утвержденного правительством списка компаний, подходящих под эту программу.

Источник: Сбербанк

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie