THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банк Акцепт рассказал, как выгодно вложить деньги

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Аналитики Банка Акцепт рассказали, как приумножить доходность от вложенных средств. Речь идет об индивидуальном инвестиционном счете. Он представляет собой брокерский счет, с помощью которого можно приобретать ценные бумаги на фондовом рынке и за счет этого получать доход и налоговые льготы.

Отмечается, что доходность, получаемая от покупки ценных бумаг, может превышать доходность вкладов в разы. Приумножить прибыль можно при покупке и дальнейшей продаже ценных бумаг. Среди них могут быть акции, облигации и иные инструменты.

Кроме того, их приобретение имеет преимущество в виде налоговых льгот. Выделяют два типа льгот. В первом случае налоговый вычет составляет 13% от вложенных средств. Его максимальная сумма за год может составлять 52 тысячи рублей.

Во втором случае инвестор освобождается от уплаты налогов на доходы, полученные при покупке ценных бумаг. Этот вариант является более привлекательным, поскольку доходность ИИС возрастает на 13%. Инвестор получит вычет за то, что он открыл ИИС и внес некоторую сумму.

Минимальные границы суммы для внесения на счет не предусмотрены. Максимальная величина составляет 1 млн рублей в год. Получение налогового вычета возможно только с суммы до 400 тысяч рублей.

Кредитная организация предупреждает, что ИИС может открыть только физическое лицо. ИИС нельзя закрыть в течение трех лет, если физическое лицо хочет получать вычет с подоходного налога. Кроме того, частное лицо может открыть только один инвестиционный счет.

ИИС является финансовым инструментом для увеличения дохода. Открыть его можно в Банке Акцепт. При открытии счета до конца 2020 года можно получить налоговый вычет в начале 2021 года. Для заключения договора на брокерское обслуживание нужно обратиться в отделение кредитной организации.

Узнать подробности можно на сайте учреждения.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie