THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Клиенты ОТП Банка открыли рекордное число накопительных счетов в первом квартале 2021 года

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Эксперты кредитной организации выявили рекордную популярность накопительных счетов среди граждан в первом квартале текущего года. Их число вдвое превысило индикаторы того же периода минувшего года. Сегмент накопительных счетов показывал взрывной рост в течение всего 2020 года. Клиентский портфель в кредитной организации увеличивался примерно на 20% в каждом квартале.

В первые три месяца текущего года накопительные счета были оформлены на разные суммы — от 10 тысяч рублей до 50 млн рублей. Средний чек накопительного счета достиг 250 тысяч рублей.

Аналитики кредитной организации отметили, что при наличии экономической неопределенности популярность накопительных счетов будет только возрастать, поскольку они отлично подходят тем клиентам, которые хотят сохранить свои сбережения. При этом средства на сумму до 1,4 млн рублей застрахованы, а на счета размером до 1 млн рублей не распространяется новый налог на процентный доход.

В банке отметили, что тенденция оформления накопительных счетов сохранится в текущем году. Каждый третий клиент, обратившийся за сберегательным продуктом в первом квартале текущего года, выбрал накопительный счет. Кроме того, кредитная организация предполагает выгодные условия и акции для своих клиентов. Предполагается, что по результатам нынешнего года портфель банка увеличится на 35-40%.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie