THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Контролировать свои пенсионные счета могут клиенты ВТБ Онлайн

С помощью новой опции в ВТБ Онлайн можно в режиме онлайн оформить новый пенсионный счет в НПФ ВТБ. Здесь же можно узнать сведения о доходности и порядке открытия, а также сделать первый взнос

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В ВТБ Онлайн появилась новая опция для клиентов ВТБ Пенсионный фонд и банка ВТБ. С ее помощью можно подать заявление на открытие нового пенсионного счета и впоследствии контролировать его баланс.

В новом разделе сервиса ВТБ Онлайн можно отслеживать состояние пенсионных счетов накопительной пенсии в рамках программы обязательного пенсионного страхования, а также индивидуальных счетов в рамках программ негосударственного пенсионного обеспечения.

В ВТБ отметили, что быстрый доступ к состоянию пенсионных счетов позволит клиентам кредитной организации обобщать информацию, определяющую их финансовый статус, планировать свое будущее и распределять получаемые доход. Такие функции станут верными помощниками для клиентов банка, которым важна безопасность и комфортное планирование финансов.

В банке также подчеркнули, что потребности и удобство клиентов являются одними из важных задач. ВТБ предоставляет возможность осуществлять контроль своих пенсионных счетов, которые оформлены в компаниях группы ВТБ, по принципу «одного окна». В скором времени клиенты смогут пополнять свои пенсионные счета с помощью ВТБ Онлайн.

Клиенты кредитной организации, которые пока не оформили пенсионный счет в негосударственном пенсионном фонде ВТБ, могут это сделать в любое время дистанционно. Во вкладке «Услуги» раздела «Пенсия» можно узнать о его преимуществах для клиентов, получить сведения о доходности, условиях договора и порядке открытия, а также разместить дополнительную информацию о себе и первоначальный взнос в сумме от 10 тысяч рублей.

На основном экране ВТБ Онлайн у клиентов, имеющих пенсионные счета в НПФ ВТБ, возникнет раздел «Пенсионные накопления» с действующими счетами. Клиент может перейти на страницу счета, чтобы ознакомиться с подробной информацией о нем.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Н
Надежда Константиновна Веселова
Завести номинальный пенсионный счёт
Ответить
Мы используем файлы Cookie