THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банк «Левобережный» снизил ставки по льготной ипотеке с господдержкой

Условия ипотечного кредитования в Банке Левобережном стали более выгодными после снижения процентных ставок. Речь идет о льготной ипотеке с господдержкой.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Приобрести жилье в рамках программы семейной ипотеки можно со ставкой от 4,4% годовых, а при покупке квартиры на первичном рынке — от 5,7% годовых.

Семейная ипотека нацелена на оказание поддержки семей с детьми, которые родились в период с 2018 по 2022 годы, а также имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья. По условиям программы можно купить квартиру у юридического лица в готовом доме или находящемся на этапе строительства, а также рефинансировать действующий жилищный кредит. 

Максимальная сумма ипотеки составляет 6 000 000 рублей, а срок кредитования — до 30 лет. Процентной ставкой 4,4% годовых могут воспользоваться медицинские и научные сотрудники при выполнении следующих условий: размер первого взноса должен составлять 15% от стоимости жилья, доход необходимо подтвердить выпиской из Пенсионного фонда РФ. Кроме этого, необходимо подключить программы страхования объекта недвижимости, жизни и трудоспособности. 

Кредитная организация также уменьшила процентную ставку по льготной ипотеке на новостройки. Воспользоваться программой могут те, кто планирует купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке у девелопера во вновь построенных домах и домах блокированной застройки

Максимальная сумма кредита составляет до 3 000 000 рублей, а срок — до 30 лет. 

Процентная ставка 5,7% годовых распространяется на весь срок кредитования при выполнении следующих условий:

  • Первый взнос — от 15%, маткапитал можно использовать в качестве первоначального взноса
  • Подтвердить доход выпиской из Пенсионного фонда РФ
  • Подключить программу страхования объекта недвижимости, жилья и трудоспособности
  • Использовать опцию «Спецпрограмма для медицинских/научных работников»
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie