THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Почта Банк запустил льготный тариф для получателей детских пособий

С началом 2023 года в силу вступили поправки о формате выплат детских пособий. Если раньше все выплаты на детей оформлялись отдельно, то теперь малоимущие семьи с детьми до 17 лет, а также беременные женщины могут рассчитывать на единое пособие. Его размер определяется в зависимости от региона проживания и составит от 50 до 100% от прожиточного минимума.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

20 января Почта Банк запустил программу льготных тарифов для получателей детских пособий. Новые условия включают в себя:

  • Кэшбэк в 3% за покупки в аптеках, АЗС и билетов РЖД
  • До 9% годовых на остаток по счету 
  • Платежи без комиссии за коммунальные услуги, сотовую связь, телевидение, интернет, проезд в транспорте, штрафы и налоги
  • Снятие наличных без комиссии в любом банкомате страны
  • Бесплатные консультации по юридическим и медицинским вопросам в сервисе «Линия заботы»

Новыми условиями уже воспользовались более 62 000 клиентов Почта Банка. По словам руководства банка, льготный тариф должен помочь молодым семьям увеличить свой доход и сэкономить деньги на уплате комиссий. Для того чтобы пользоваться выгодными условиями, не нужно ничего дополнительно подключать - достаточно оформить выплату пособия на карту банка, после чего льготный тариф подключиться автоматически. Если клиент уже получает пособия на карту другого банка, то можно в любой момент перенаправить пособия в мобильном приложении Банка, отделении МФЦ или на сайте Госуслуг.

Напомним, что на получение единого пособия могут рассчитывать семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины, при соблюдении следующих условий:

  • Доход члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе
  • Семья обладает имуществом не более определенного перечня
  • У работоспособных членов семьи был официальный заработок или уважительные причины его отсутствия

Оформить заявку на единое пособие можно в мобильном приложении Почта Банка, через портал Госуслуг, в отделении МФЦ или Пенсионного фонда. Также в приложении банка можно передать данные счета для начисления пособия и узнать всю информацию о положенных льготах.

Источник: Почта Банк

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie