THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Минимальный возраст заемщика для оформления кредитов уменьшил ВТБ

Кредитные продукты ВТБ стали доступны для клиентов в возрасте от 18 лет. Помимо этого, банк смягчил требования к стажу на последнем месте работы заемщика

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Клиенты ВТБ теперь смогут оформить кредит с 18 лет. Речь идет о таких видах кредитования как кредит наличными, рефинансирование, образовательный кредит, а также кредитные карты. До этого в банке были доступны кредитные продукты гражданам с 21 года и стажем работы свыше одного года. Каждый продукт имеет свои преимущества.

Клиенты кредитной организации в возрасте от 18 до 22 лет теперь могут оформить кредит наличными сроком на 5 лет. Его сумма максимально может составлять 500 тысяч рублей. При использовании услуг страхования минимальная ставка составит 5,4% годовых. 

С помощью программы «Рефинансирование» можно объединить несколько кредитов, оформленных в сторонних банках, в один. Таким образом, предоставляется возможность погасить задолженность в иных кредитных организациях и получить дополнительную сумму на личные цели.

Кредитная «Карта возможностей» ВТБ сочетает в себе несколько преимуществ:

  • Льготный период — до 110 дней
  • Кредитный лимит — до 50 тысяч рублей
  • Ежемесячное снятие наличных в банкоматах ВТБ до 50 тысяч рублей — без комиссии
  • Держатель карты также может при желании подключить к ней бонусную опцию «Кэшбэк — 1,5% с любых покупок»
Для граждан возрастной категории 18–22 года кредитная организация изменила требования по трудовому стажу. Теперь для оформления кредита достаточно отработать на последнем месте работы не менее 3 месяцев.

В ВТБ рассказали, что в текущем году их банк в рамках стратегии проводит активную работу с молодежью. Запланировано существенное обновление продуктов и digital-сервисов для данной категории клиентов.

Речь идет о персонализации карт и программы лояльности, а также запуске банковской карты для детей. В последний месяц весны ВТБ запустил «Образовательный кредит», благодаря которому учащиеся ВУЗов и их родители могут оплачивать обучение или получать дополнительное образование. 

С помощью нововведений банк делает свои кредитные продукты более доступными. Исходя из того, что молодые заемщики будут в первый раз пользоваться кредитными средствами, банк целенаправленно ограничил максимальную сумму до 500 тысяч рублей.

Для них была введена специальная кредитная процедура. С ее помощью будет оцениваться доход потенциальных заемщиков и период их трудоустройства с учетом особенностей той или иной сферы деятельности. Банк считает очень важным предоставить молодым клиентам средства для решения вопросов в части финансов, но при этом не превысить допустимый уровень финансовой нагрузки.

Заявку на кредит наличными, рефинансирование, кредитную карту молодые заемщики могут оформить на портале кредитной организации, в мобильном сервисе ВТБ Онлайн, контактном центре или отделении банка. Решение по направленной заявке клиент сможет узнать всего за пару минут. Ознакомиться с подробной информацией можно на портале кредитной организации.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie