THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

МКБ изменил ставку по ипотеке для IT-специалистов

Московский кредитный банк (МКБ) предлагает представителям сферы ИТ выгодные ипотечные программы с переплатой до 0,1% в год. Учреждение запустило партнерские кредитные продукты с застройщиками.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Россияне могут оформить ипотеку на срок до 30 лет. По партнерским программам целью получения финансирования может стать только жилье в новостройке. Лимит зависит от субъекта. Для жителей мегаполисов максимальная сумма кредита на покупку жилья – 18 млн рублей. В остальных городах лимит ипотечного кредита ограничивается 9 млн рублей. Минимальная предоплата по договору – не менее 15% от стоимости жилого объекта.

Чтобы банк одобрил заявку, необходимо соответствовать ряду требований. К ним относятся:

  • Возраст 22-45 лет
  • Средний доход в месяц — от 150 000 для жителей городов-миллионников, от 100 000 рублей для остальных субъектов

Также для участия в программе господдержки важно, чтобы компания, где работает заявитель, отвечала требованиям. Прежде всего, она должна быть в соответствующем реестре, вести деятельность в сфере информационных технологий. Еще одно условие — наличие аккредитации в соответствии с постановлением Правительства страны №929 от 18 июня 2021 года. Также IT-компания, работник которой подает заявление на ипотеку, должна соответствовать условиям для получения прав на налоговые льготы.

Представители МКБ отметили, что они разработали для представителей сферы ИТ наиболее доступные и прозрачные условия кредитования по жилищным программам. Предложения банка позволяют приобрести жилье в любом городе России с минимальной переплатой.

Источник: МКБ

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie