THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

МКБ Онлайн можно будет установить на iPhone в офисах банка

Клиенты Московского кредитного банка (МКБ) могут скачать мобильное приложение МКБ Онлайн на iPhone в отделениях банка. Пока услуга доступна только в офисе «Нева Тауэрс» в Москва-Сити и в отделении на Цветном бульваре, но до конца марта 2023 года это можно будет сделать в любом офисе банка.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

МКБ создал собственное безопасное программное обеспечение. У приложения нет доступа к личным данным, паролям и контенту на смартфоне. Разработчики добавили в программу алгоритмы, которые защищают пользовательское устройство от несанкционированной установки сторонних приложений.

Сотрудники банка скачивают МКБ Онлайн с ноутбука на смартфон и настраивают его в присутствии клиента. Пользователь может контролировать весь процесс установки, а консультант объяснит каждое свое действие. Если у клиента уже установлено приложение версии ниже 3.56.1, ему предложат обновить его до последней версии.

В приложении пользователи могут открыть вклад, оплатить счет ЖКУ по QR-коду приобрести ОСАГО или билеты, перевести деньги на счета в МКБ или других банках.

Услуга по установке приложения бесплатная. При себе нужно иметь лишь паспорт и iPhone. Заранее записываться не нужно: обслуживание проводится в порядке электронной очереди.

Источник: МКБ

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie