THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

МКБ разработал публичную политику интегрированной системы менеджмента в рамках реализации ESG дорожной карты

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Наблюдательный совет МКБ утвердил в качестве одного из основных направлений работы кредитной организации в текущем году разработку и внедрение интегрированной системы менеджмента в области охраны окружающей среды, здоровья и безопасности, энергоэффективности и энергосбережения.

ИСМ является своеобразным комплексом взаимодействующих составных частей компании, необходимых для создания политик и целей, а также процессов для достижения данных целей. Ввод ИСМ предполагает перепроектирование бизнес-процессов кредитной организации с созданием ряда процедур, регламентов и иной документации, направленных на управление прямым и косвенным воздействием кредитной организации, оценку нефинансовых угроз, мониторинг эффективности деятельности кредитной организации в части постоянного совершенствования и улучшения ее результативности.

На основании международных стандартов ISO 14001:2015, ISO 50001:2018, ISO 45001:2018 проводится создание и введение в работу ИСМ.

Первым документом в рамках ИСМ является разработанная политика интегрированной системы менеджмента в части охраны окружающей и социальной среды, здоровья и безопасности, энергоэффективности и энергосбережения. Она характеризует основные направления бизнеса кредитной организации в части постоянного совершенствования, созданные руководством. Также она соответствует стратегической направленности банка, создает основу для формирования целей и задач финансовой организации ежегодно в области охраны окружающей и социальной среды, здоровья и безопасности, энергоэффективности и энергосбережения. На ее основе разрабатываются программы долгосрочного развития банка. Председатель правления несет ответственность за ее реализацию, мониторинг и актуализацию.

Таким образом, МКБ стал первым финансовым институтом в России, который начал создавать и внедрять ИСМ, а также разработал публичную политику ИСМ в области охраны окружающей и социальной среды, здоровья и безопасности, энергоэффективности и энергосбережения.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie