THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Более чем 2,5 раза Московский кредитный банк увеличил объемы выдач ипотеки за первое полугодие 2021 года

Значительно увеличились ключевые показатели ипотечного кредитования в Московском кредитном банке. Известны основные факторы, ставшие причинами позитивных изменений

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

МКБ провел анализ ипотечного портфеля за первую половину текущего года. Объем предоставления жилищных кредитов в первой половине 2021 года по сравнению с тем же периодом минувшего года увеличился в 2,5 раза. Количество заявок за первое полугодие возросло более чем в два раза. Число предоставленных займов в сравнении с первой половиной прошлого года показало благоприятную динамику, увеличившись в два раза.

Средний чек жилищного кредита в первом полугодии текущего года продемонстрировал позитивные изменения по отношению к тому же периоду прошлого года и достиг 6,4 млн рублей на одного заявителя.

В период с января по июнь 2021 года кредитная организация выявила рост размера первого взноса на 35%. МКБ отмечает увеличение доли новостроек в ипотечном портфеле, которая за первое полугодие нынешнего года приблизилась к отметке в 70% и возросла в сравнении с аналогичным периодом 2020 года более чем в 1,5 раза.

Увеличение данных индикаторов объясняется развитием программ жилищного кредитования с господдержкой, а также восстановлением темпов строительства и введения в эксплуатацию объектов недвижимости.

Банк усовершенствовал бизнес-процессы и автоматизировал процедуру аккредитации проектов девелоперов. Благодаря этому половина заявок обрабатывается в течение одной минуты, а время на принятие решения о предоставлении кредитных средств уменьшилось на 60%. МКБ дает возможность заключения сделки «день в день». Теперь заемщик может оформить ипотеку за один рабочий день. 

В банке отметили, что увеличение ипотечного портфеля объясняется влиянием сразу нескольких факторов. Среди них изменение текущей конъюнктуры рынка, пролонгация действия льготных программ ипотечного кредитования, увеличение показателей эффективности работы кредитной организации.

Банк предлагает программы ипотеки в любых сегментах недвижимости и использует индивидуальный подход в решении вопросов каждого клиента. Он акцентировал внимание на дальнейшем развитии партнерских программ с крупными девелоперами России, а также вводе качественно новых сервисов и продуктов с использованием инновационных технологий в данном направлении. 

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie