THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

МТС Банк покажет автовладельцам фото с места нарушения ПДД для владельцев iPhone

МТС-Банк объявляет о внедрении в мобильное приложение для iPhone опции, которая позволит просматривать фотографии с места нарушения ПДД перед оплатой штрафа. Чтобы воспользоваться новым функционалом, достаточно установить последнее обновление.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В актуальной версии программы можно будет проверить параметры административного нарушения: место его совершения, статью КоАП, насколько правильно был выписан штраф. Автолюбители смогут поделиться фотографией с места нарушения, скачать файл, отправить на e-mail или в мессенджер.

Для поиска штрафа в приложении МТС Банка не придется заполнять много полей. Достаточно указать номер свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) или водительского удостоверения. Данные сохранятся в системе: вводить их повторно не придется. 

Если владельцу ТС выпишут новый штраф, он получит соответствующее push-уведомление. На главном экране МТС Банка в разделе «Счета на оплату» отобразится счет на оплату. При переходе по ссылке из уведомления на экране появится исчерпывающая информация о неуплаченных штрафах, в том числе номер постановления (УИН), место, дата, время нарушения и фотография. По УИН можно оперативно проверить и оплатить штраф.

Алгоритм оплаты штрафа ГИБДД в приложении МТС Банка выглядит следующим образом:

Шаг 1
Перейти в раздел «Платежи», расположенный на главном экране
Шаг 2
Выбрать опцию «Госуслуги, штрафы, налоги» в пункте меню «Оплата»
Шаг 3
Перейти в подраздел «Штраф ГИБДД»
Шаг 4
Ввести номер СТС или водительских прав
Шаг 5
Нажать на кнопку «Найти» — «Оплатить»
Готово!

При наличии квитанции, можно внести оплату, отсканировав QR-код.

Оплатить штраф можно несколькими способами: по банковской карте, с лицевого счета, электронного кошелька или с баланса СИМ-карты МТС. За переводы с карт МТС Банка комиссия не взимается.

За оплату штрафа в мобильном приложении МТС Банка начисляется 1% кэшбэка в рамках программы лояльности MTS Cashback. Лимит составляет 2 000 рублей. Подробные правила начисления кэшбэка можно посмотреть на сайте МТС Cashback.

Если перечислить деньги в течение двух недель с момента получения постановления ГИБДД, скидка составит 50% от суммы штрафных санкций.

Напомним, что в октябре 2022 года МТС реализовал аналогичный сервис для устройств на базе ОС Android.

Источник: МТС Банк

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie