THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В декабре 2020 года клиенты «Ренессанс Кредит» внесли на депозитные счета 13 млрд рублей

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В декабре прошлого года клиенты кредитной организации внесли на депозитные счета 13 млрд рублей. Отмечается, что свыше 70% депозитов были сгенерированы за счет вклада «Проценты сразу». Согласно его условиям, выплата процентов производится на текущий счет или карту в рабочий день, следующий за датой внесения денежных средств на депозит. Оформить вклад можно на 1 год. Процентная ставка по нему составляет 5% годовых.

Увеличению портфеля также способствовал такой банковский продукт, как «Накопительный счет». Последний был запущен в декабре минувшего года. Клиенты его в рамках внесли 1,5 млрд рублей за месяц. При этом срок «Накопительного счета» не имеет ограничений, а на его остаток начисляется 5,5% годовых с капитализацией. Ограничения по снятию и пополнению счета также не предусмотрены.

В «Ренессанс Кредит» пояснили, что вклад «Проценты сразу» изначально предполагался как сезонный продукт. Он пользовался большой популярностью среди клиентов, поэтому решили его оставить наряду с другими видами вкладов.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie