THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Новый учебный курс от Академии Тинькофф Инвестиции

Академия Тинькофф Инвестиции в соавторстве с аналитиками брокера разработали учебный курс «Кризис: руководство к действию». Его может пройти любой желающий на сайте tinkoff.ru в разделе «Академия инвестиций» или в мобильном приложении Тинькофф Инвестиции.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В рамках прохождения курса пользователи научатся долгосрочному прогнозированию, основанному на понимании принципов формирования циклов в мировой экономике. Также в ходе обучения будут приобретены навыки самостоятельной оценки влияния санкций на экономику РФ и построения планов на основе конкретного класса активов или перспектив той или иной отрасли.

В программе курса рассматриваются потенциальные сценарии развития событий в России и мире, а также принцип работы механизмов, влияющих на те или иные инструменты фондового рынка.

Курс, разработанный департаментом знаний Тинькофф Инвестиций и аналитиками брокера, включает 6 уроков с графиками, иллюстрациями, вопросами для самопроверки и итоговым тестированием. Также в программу вошли истории личного опыта преодоления кризисных периодов инвесторами из соцсети «Пульс».

Директор Тинькофф Инвестиций Дмитрий Панченко отметил, что периоды кризиса являются сложным временем не только для начинающих, но также и для опытных инвесторов. Курс, который запущен в рамках Академии инвестиций, необходим инвесторам для того, чтобы обрести понимание происходящего.

Курс систематизирует текущую ситуацию в экономике и ее влияние на российский рынок, помогает ориентироваться в стремительно меняющихся событиях и прийти к оптимальной тактике поведения на фондовом рынке. Также Дмитрий Панченко отметил, что курс поможет инвесторам пройти период волатильности, сохранив сбережения, и открыть для себя новые возможности роста.

Источник: Тинькофф

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie