THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ снизил ставку по кредитам до 9,9%

ВТБ в очередной раз улучшает условия для своих заемщиков — банк снизил ставку по кредитам наличными на 3 процентных пункта, теперь здесь можно взять кредит с минимальной ставкой 9,9% годовых.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

С 4 мая в банке ВТБ можно оформить потребительский кредит по ставке 9,9%. Воспользоваться предложением можно при условии страхования заемщика и подачи заявки на сайте или в приложении банка.

Минимальная сумма кредита на любые цели — 30 000 рублей, максимальная — 7 000 000 000 рублей. Срок — до 7 лет. Заявку на получение кредита наличными средствами можно оформить онлайн или в офисе банка.

Начальник управления «Потребительское кредитование» банка ВТБ Евгений Благинин пояснил, что после того как в конце февраля ключевая ставка была резко повышена, рынок розничного кредитования «заморозился». Однако период экстремально высоких ставок оказался недолгим.

Смягчение денежно-кредитной политики Центробанка, которое наблюдалось в апреле, позволило российским банкам вернуться к ставкам уровня начала текущего года. Улучшение условий для клиентов может активизировать розничное кредитование перед началом летнего сезона, — отметил Евгений Благинин. Также он выразил надежду на то, что кредиты наличными снова будут выполнять функции драйвера потребительской активности населения.

ВТБ первым снизил ипотечную ставку — до 13,9%. Теперь банк продолжает улучшать условия, в том числе и по кредитам наличными. В апреле на фоне снижения кредитных ставок вырос спрос на потребительские кредиты — по сравнению с предыдущим месяцем их выдача увеличилась более чем в 2 раза. При этом банк по-прежнему внимательно относится к оценке платежеспособности своих клиентов, стараясь не допустить просрочек или чрезмерной закредитованности.

Источник: ВТБ

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie