THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Онлайн-сервис по подбору инвестиционного портфеля первым запустил ВТБ

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Уникальный на рынке онлайн-сервис «Умные сбережения» запустил ВТБ. С помощью сервиса клиент может сформировать портфель из сберегательных и инвестиционных продуктов в мобильном и интернет-банке.

Сервис предлагает подходящий портфель инструментов, а клиент самостоятельно определяет стратегию, сумму и срок вложений. Среди инструментов фигурируют вклады, накопительные счета, ОФЗ-н и облигации ВТБ. В ходе оформления в рамках одного сценария клиенту банка представляются подобранные продукты.

Чтобы начать пользоваться новым сервисом, клиент должен в приложении ВТБ Онлайн нажать на вкладку «Умные сбережения». С помощью сервиса можно выгодно инвестировать сбережения. Перед этим клиент должен определиться с целью инвестирования. Это может быть получение максимального дохода, создание первых сбережений, формирование «финансовой подушки безопасности», пенсионная цель, создание защиты для своего капитала. Сервис поможет определить совокупную доходность портфеля, а также размер ожидаемого дохода. Клиент может рассмотреть, что входит в портфель, ознакомиться с информацией о каждом банковском продукте. По желанию клиента можно сформировать иной портфель, изменив критерии подбора.

В настоящий момент сервисом могут воспользоваться клиенты кредитной организации, имеющие брокерские счета. Сумма вложений минимально может составлять 120 тысяч рублей.

В ВТБ рассказали, что популярность инвестиций в настоящее время активно увеличивается. В минувшем году база клиентов ВТБ возросла на 70%, на текущую дату она достигает 1,3 млн человек. В 2019 году частные лица, являющиеся клиентами ВТБ Капитал Инвестиции, направили в инвестиционные инструменты свыше 800 млрд рублей. В ВТБ уверены, что популярность инвестиционных продуктов будет продолжать расти. Это приведет к тому, что инвестиции станут обязательной составной частью семейных сбережений. Благодаря новому сервису клиенты смогут опробовать новые финансовые инструменты в понятном и удобном для себя формате. Тем клиентам, которые желают разграничить свой портфель инвестиций за счет ценных бумаг, доступно для скачивания приложение «ВТБ Мои Инвестиции».

В прошлом году клиенты банка оформили примерно 800 тысяч новых брокерских счетов, из них дистанционно было открыто 97%. Количество клиентов ВТБ, имеющих регистрацию в системе торгов Мосбиржи, в 2020 году возросло в 1,7 раза и составило 1 млн человек. В текущем году, по прогнозу экспертов ВТБ, их число увеличится до 2 млн человек.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie