THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ОТП Банк расширяет линейку стратегий доверительного управления

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В кредитной организации теперь можно воспользоваться двумя дополнительными стратегиями доверительного управления при сотрудничестве с УК «БКС»: «Универсальный выбор» и «Баланс».

Данные стратегии подойдут для инвесторов-новичков. Они предполагают большую доходность, чем могут предложить депозиты в рублях. Оформить стратегию можно на срок до трех лет. Это можно сделать в любом отделении кредитной организации. Начальная сумма вложения составляет от 100 тысяч рублей.

Кредитная организация и УК «БКС» взаимодействуют начиная с минувшего года. В рамках сотрудничества они предлагают гражданам стратегию «ИИС 80/20», которая включает в себя выгоды индивидуальных инвестиционных счетов. Речь идет о получении налогового вычета и сбалансированном инвестиционном портфеле, включающем 20% акций и 80% облигаций ведущих компаний России. С даты запуска данного продукта, то есть в течение уже десяти месяцев клиенты кредитной организации показывают постоянный интерес к нему, об этом также свидетельствует статистика. Всего за указанный период было заключено свыше 2 тысяч договоров доверительного управления.

Стратегия «Универсальный выбор» представляет собой сбалансированный портфель, включающий биржевые фонды российских и американских облигаций, акций, золота и денежного рынка. Согласно условиям данной стратегии, выплаты производятся каждый квартал в размере 5% годовых.

Инвестиционный портфель стратегии «Баланс» состоит из акций и облигаций компаний России. Доли ценных бумаг в портфеле пересматриваются в соответствии с положением на рынке. При благоприятных изменениях увеличивается доля акций, а при корректировках рынков — доля облигаций.

В кредитной организации рассказали, что рынок инвесторов-новичков показал существенный рост в минувшем году. Все большее число граждан готово пробовать новые банковские продукты, отличающиеся от традиционных вариантов, предлагаемых банками. Они готовы пользоваться новыми финансовыми инструментами для размещения свободных денежных средств с целью получения более высокой доходности от работы с фондовым рынком. В кредитной организации предполагают, что их предложение будет востребовано среди клиентов, поскольку оно сформировано при сотрудничестве с ведущим участником рынка и на выгодных условиях.

В УК «БКС», в свою очередь, отметили, что основной задачей управляющих является обеспечение целевой доходности, но с учетом допустимых рисков. Три стратегии позволяют клиентам рационально использовать возможности рынка ценных бумаг с помощью специалистов данной сферы. Простые для объединения и качественные инвестиционные решения помогают партнерам компании в короткий срок ввести в продажу популярные инвестиционные продукты.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie